Здравствуйте могут ли меня комесоват с ранения огнестрельное ранение сквозное разрыв мышцы бёдра анемии тяжёлый степени

, Вагаб, г. Москва
Арсен Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Ваш вопрос касается серьезных проблем со здоровьем, и понимание ваших перспектив в связи с призывом абсолютно оправдано. Отвечая на него, хочу пояснить, что решение о призыве или признании негодным к военной службе принимается военно-врачебной комиссией (ВВК) на основании Расписания болезней — официального документа, который определяет категории годности. Наличие таких диагнозов, как огнестрельное сквозное ранение бедра с разрывом мышцы и анемия тяжелой степени, с высокой долей вероятности может привести к признанию вас ограниченно годным (категория «В») или негодным к военной службе (категория «Д»). Однако ключевым моментом здесь является не просто факт наличия диагноза, а степень нарушения функций, которое это ранение и анемия вызвали. Для принятия окончательного решения врачи ВВК будут изучать всю вашу медицинскую документацию: историю болезни, результаты обследований, заключения специалистов и данные о текущем состоянии.

Таким образом, сам по себе факт ранения и анемии является веским основанием для освобождения от призыва, но окончательное решение остается за комиссией. Для защиты своих прав вам необходимо предоставить в военкомат полный комплект медицинских документов, подтверждающих как диагнозы, так и стойкость нарушений функций.

Буду благодарен, если вы сочтете возможным оставить отзыв о моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня и помогает улучшать качество помощи.