Добрый день, Гурген!
В Вашей ситуации речь идет о повестке в суд по административному правонарушению, связанному с повреждением имущества (стекла на АЗС).
Относительно неявки в суд:
1. Если Вы не явитесь на судебное заседание без уважительных причин, суд может:
— Рассмотреть дело в Ваше отсутствие (ст. 25.1 КоАП РФ)
— Вынести постановление о принудительном приводе (ст. 27.15 КоАП РФ)
— Отложить рассмотрение дела и назначить новую дату (ст. 29.4 КоАП РФ)
2. Последствия неявки:
— Дело будет рассмотрено без учета Ваших объяснений и возражений
— Вероятность назначения максимального наказания увеличивается
— Возможно наложение дополнительных процессуальных издержек
3. Учитывая, что Вы уже признали вину и возместили ущерб, это смягчающие обстоятельства (ст. 4.2 КоАП РФ). Однако для их учета желательно Ваше личное присутствие или присутствие Вашего представителя.
Рекомендации:
— Явиться в суд лично или направить представителя с нотариальной доверенностью
— Подготовить документы, подтверждающие возмещение ущерба
— При невозможности явки — заранее подать ходатайство об отложении с указанием уважительных причин
Неявка в суд без уважительных причин может негативно повлиять на исход дела, даже если ущерб возмещен.
Удачи в делах!