Имеет ли право мой ребёнок ходить в школу в лонгсливе белом или свитшоте, джинсы?

Здравствуйте! у нас в школе нет конкретнной формы одежды верх белый низ чёрный , мой ребёнок ходит в белом свитшоте или лонгслив и джинсы темные , но в школе требуют носить рубашку , сказали приезжал министр и что нельзя носить лонгслив что это не школьная форма . Имеет ли право мой ребёнок ходить в школу в лонгсливе белом или свитшоте , джинсы ?

, Галина, г. Иркутск
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того, чтобы исполнять правила, с этими правилами Вы должны быть ознакомлены. Соответственно, просто пожелания руководителя школы остаются пожеланиями (рекомендациями), если официально не оформлены и не объявлены родителям под роспись. Разъясните руководству школы, что в школе главное получение знаний, а не одежда ребенка (опрятная, согласна нормам (белый верх), чистая и т.д.).