Какие алименты если нет дохода

Добрый день. у меня вот какая ситуация. Я алиментчик, раньше вычитали из зарплаты по 1500 р, после увольнения 2 месяца не могу найти работу. Придут ли ко мне судебные приставы если у меня нет дохода?

, Андрей, г. Киров
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона «Об исполнительном производстве», ст. 113 Семейного кодекса  РФ).
С уважением, Ирина Дунцова.