Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие алименты если нет дохода

Добрый день. у меня вот какая ситуация. Я алиментчик, раньше вычитали из зарплаты по 1500 р, после увольнения 2 месяца не могу найти работу. Придут ли ко мне судебные приставы если у меня нет дохода?

15 Июня 2014, 12:11, вопрос №476043 Андрей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона «Об исполнительном производстве», ст. 113 Семейного кодекса  РФ).
    С уважением, Ирина Дунцова.

    19 Июня 2014, 03:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats