Здравствуйте моя собака подрала козу соседсеую на своей теретории что мне будет как хозяину собаки

, Екатерина, г. Москва
Вероника Миронова
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день, на основании статьи 8.52 КоАП РФ

 Несоблюдение общих требований к содержанию животных, а также требований к содержанию домашних животных, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и статьями 8.53, 8.54 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Следовательно, если пострадавшим будет зафиксирован причиненный ущерб и будет подано заявление, то вас привлекут к ответственности.

На самом деле проще урегулировать этот вопрос, договоривших с хозяином козы