Является ли нарушением неуведомление об возбуждении дела об административном правонарушении?
является ли нарушением неуведомление об возбуждении дела об административном правонарушении ?
, Евгений, г. Сочи
Юлия Галочкина
Евгений, здравствуйте!
Да, не уведомление о возбуждении дела об административном правонарушении является нарушением, поскольку орган или должностное лицо, возбудившее дело об административном правонарушении обязано направить соответствующее уведомление лицу, в отношении которого возбуждено такое производство. Уведомление может быть направлено почтой, вручено под расписку или, если есть согласие на получение извещений иным способом, иным способом, например, СМС, эл.почта и прочее
Мне просто позвонили прийти в суд и там я узнал