Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретные выплаты

Добрый день , в 2014 году ухожу в декрет.Как я понимаю расчет декретных мне будут производиться за 2012 и 2013 года . Так вышло ,что с 16,11,2012 по 30,12,2013 года я работала в ООО Ромашка,до этого я не работала вообще.Перед новым 2014 годом нас всех увольняют и с 09,01,2014 оформляют в другую организацию ООО Лидир Тим Стафф .Назвали всю эту процедуру аутстаффингом.Подскажите ,пожалуйста , кто мне теперь будет выплачивать декретные?Получается что в расчетные годы я работала только в ООО Ромашка,возможно мне обе организации что то должны выплатить или как ?

15 Июня 2014, 11:50, вопрос №476031 Евгения, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Как я понял ООО Лидер Тим Стафф сейчас Ваш единственный работодатель. 

    В этом случае согласно ч.1 ст. 13 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

    Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица

    Т.е. все выплаты будут производиться в ОО Лидер Тим Стафф

    При этом согласно ч.1 ст.14 255-ФЗ при расчете будет учтена Ваше время работы у другого работодателя.

    Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком,в том числе за время работы (службы, иной деятельности)у другого страхователя (других страхователей)


    15 Июня 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats