Есть ДКП и Акт приёма-передачи

Здравствуйте. Продала автомобиль несколько месяцев назад. Новый водитель попал в ДТП и у него нет ОСАГО. Пострадавший требует деньги с меня. Есть ДКП и Акт приёма-передачи.

Уточнение от клиента
Машина до сих пор зарегистрирована на меня. Уже пришла претензия на возмещение ущерба. Какова вероятность, что суд не примет во внимание наличие ДКП и Акта приёма-передачи? И нужно ли в ответе на претензию прилагать копии ДКП и Акта? Или только справку о снятии с учёта (после ДТП). Спасибо.
, Пользователь, г. Химки
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте. Вы не несёте ответственности за ущерб, так как продали автомобиль, что подтверждается договором купли-продажи (ДКП) и актом приёма-передачи. Пострадавший должен требовать возмещения с нового владельца, который на момент ДТП уже был собственником автомобиля, а также обращаться в его страховую компанию (если у него есть ОСАГО) или в Российский союз автостраховщиков (РСА) (если ОСАГО нет).

Клиент, г. Химки
Спасибо за ответ! Нужно ли в ответе на претензию прилагать копии ДКП и Акта? Или только справку о снятии с учёта.