В спорт секции за участие в аттестации требуют оплатить взнос (3200 руб), на сколько это правомерно
В спорт секции за участие в аттестации требуют оплатить взнос (3200 руб), на сколько это правомерно. Секция платная
Здравствуйте, Наталья. Правомерность требования оплаты взноса за аттестацию в спортивной секции зависит от договора и правил. Если секция платная и аттестация предусмотрена условиями, то требование может быть правомерным, так как это услуга. Если аттестация не была включена в договор или является принудительной, лучше обратиться к руководству секции или в Роспотребнадзор. Кроме того желательно в данной ситуации — Проверьте договор с секцией, есть ли там пункт об оплате аттестации. Возможно, это дополнительная услуга, не включенная в стоимость основного абонемента; свяжитесь с руководством секции, чтобы узнать, за что именно взимается плата и почему аттестация не включена в стоимость. Если правила предусматривают оплату аттестации, то требование правомерно.
Если ответ на вопрос был вам полезен — можете отблагодарить в профиле. Всего доброго!