Есть задолжнасть, но ограничения сняты на выезд за границу
Есть задолжнасть, но ограничения сняты на выезд за границу. Могут меня развернуть на границей. Или не выдать загран паспорт
Здравствуйте Игорь.
Если ограничения на выезд за границу сняты, это значит, что на данный момент у вас нет юридических препятствий для выезда за пределы страны. Однако стоит учитывать несколько моментов:
Актуальность задолженности: Если у вас есть задолженность, важно следить за её статусом. Ограничения могут быть вновь наложены, если задолженность не будет погашена или будет принято новое судебное решение.
Выдача загранпаспорта: Наличие задолженности не является прямым основанием для отказа в выдаче заграничного паспорта. Однако если в отношении вас есть судебное решение о временном ограничении выезда, это может повлиять на возможность получения паспорта.
Контроль на границе: Если на момент пересечения границы у вас нет действующих ограничений, то вас не должны развернуть на границе. Тем не менее, рекомендуется перед выездом проверить актуальность информации о запрете на выезд через соответствующие государственные службы.
Рекомендуется регулярно проверять статус своих долговых обязательств и консультироваться с юристом для получения актуальной информации по вашему делу.