Есть задолжнасть, но ограничения сняты на выезд за границу

Есть задолжнасть, но ограничения сняты на выезд за границу. Могут меня развернуть на границей. Или не выдать загран паспорт

, Игорь, г. Москва
Александр Ефименко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Игорь.

Если ограничения на выезд за границу сняты, это значит, что на данный момент у вас нет юридических препятствий для выезда за пределы страны. Однако стоит учитывать несколько моментов:

Актуальность задолженности: Если у вас есть задолженность, важно следить за её статусом. Ограничения могут быть вновь наложены, если задолженность не будет погашена или будет принято новое судебное решение.
Выдача загранпаспорта: Наличие задолженности не является прямым основанием для отказа в выдаче заграничного паспорта. Однако если в отношении вас есть судебное решение о временном ограничении выезда, это может повлиять на возможность получения паспорта.
Контроль на границе: Если на момент пересечения границы у вас нет действующих ограничений, то вас не должны развернуть на границе. Тем не менее, рекомендуется перед выездом проверить актуальность информации о запрете на выезд через соответствующие государственные службы.
Рекомендуется регулярно проверять статус своих долговых обязательств и консультироваться с юристом для получения актуальной информации по вашему делу.