Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Юридически как правильно подсчитать

Считается человек на момент вынесентя приговара юрижически ранее не судимый

Если рание был осужден по ст 105 освободился 12.03.2004 года условно досрочно по постановлению суда от 01.03.2004.года

А новое судебное заседание началось 12.03.2012 года

Приговор вынесен 20.03.2012 года

Согласно ст 86 ч3 п.Д УК РФ

Прошло 8 лет

15 Июня 2014, 11:10, вопрос №475997 евгений, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Евгений здравствуйте! Согласно ст. 86 УК РФ лицо считается судимым со дня вступления обвинительного приговора в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Рецедивом преступления признается совершение преступления лицом имещим не снятую или не погашенную судимость. Ст. 105 УК РФ судимость погашается по истечении 8 лет, после отбытия наказания. Таким образом рецедив преступления будет если не прошло 8 лет после отбытия наказания до момента соверешения преступления.

    15 Июня 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats