Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация новорожденного

здравствуйте.у меня следующий вопрос:в декабре с мужем родится ребенок,брак зарегистрирован.проживаем в квартире,которую супруг приобрел в ипотеку до брака..у нас у всех сделана временная регистрация в этой квартире на 3 года.сама я прописана в другом городе,а муж у матери в том же городе,где сейчас проживаем.можно ли новорожденному ребенку сделать тоже временную регистрацию как и нам всем?или нужно прописать его либо у отца, либо у меня?зарание спасибо

15 Июня 2014, 11:10, вопрос №475996 Светлана, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый день! 

    Вы можете получить временную регистрацию, без обязательной «постоянной» прописки

    Согласно п. 29 Постановления Правительства «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»

    Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.


    15 Июня 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats