Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вымогательство денег

Добрый день Меня зовут Александр город Симферополь у меня случилась не приятная история....расскажу в кратце....мою беременную жену фирма в которой она работает (я работаю там же) без всяких оснований обвинили в пропаже крупной суммы денег(120 тыс.гривен),которые она не брала....нам обоим угрожают расправой и маленькому еще не рожденному гражданину Российской Федерации.....я не знаю что мне делать....если мы бы действительно взяли эти деньги то и разговоров бы не было....молча бы выплачивали.....на наши объяснения они не реагируют а просто угрожают...идти в прокуратуру и в полицию нет смысла...там у них всё куплено...ведь в органах люди остались те же что и при Украине работали.....я боюсь за свою жизнь и за жизнь своей жены и ребенка....эти люди живут девяностыми.....у меня есть старенький отечественный автомобиль даже если я его продам мне не хватит чтобы отдать деньги....квартиры у меня нет живём у тёщи во времянке.кредит мне не дадут так как у меня зарплата в конверте 11 тыс.рублей и жена в декрете.....

15 Июня 2014, 10:58, вопрос №475985 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Александр. 

    На самом деле в Вашем случае есть только один  правильный и законный выход — необходимо обращаться с заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы.В настоящее время очень много сотрудников набрали в Крым новых из других регионов страны. Рекомендую одновременно подать заявления в полицию и прокуратуру, в заявлениях обязательно указывать на угрозы, высказанные в Ваш адрес, опасения за свою жизнь. Заявления подавать письменно, с проставлением отметки о их получении в данных органах. Также можете через интернет-приемные подать жалобы в головные ведомства (Генеральную прокуратуру РФ и МВД РФ) с указанием о недоверии сотрудникам на местах, тогда за проведением проверки будет хоть какой-то контроль со стороны руководства.   

    16 Июня 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats