8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли дети умершего сына долю в квартире деда, если есть дядя?

Мой папа умер 20 лет назад, у него есть родной брат (мой дядя). Бабушка умерла 10 лет назад. Дедушка живёт один. Имею ли я и мой родной брат ( мы - дети от старшего умершего сына) долю в квартире дедушки после его смерти.

, Юлия, г. Саратов
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если собственником квартиры сейчас является только дедушка, то наследство будет делиться так: 1/2 дяде, по 1/4 вам и вашему брату.

1
0
1
0
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если он не оставит завещания, то вы имеете право на долю наследства по праву представления, т.е. на ту долю которую получил бы ваш отец будь он жив. с. 1142 ч. 2 ГК

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства
Квартира в ипотеке, приобретена в законном браке. Умирает один из собственников. Имеет ли право мать умершего собственника на долю в квартире, если она гражданка другого государства. Спасибо.
, вопрос №4050517, ольга, г. Ульяновск
Семейное право
Будет ли жена претендовать на долю во вновь приобретенной квартире в случае развода?
Добрый день!Продаю квартиру,приобретенную до брака и на эти деньги покупаю квартиру меньшей площади.Будет ли жена претендовать на долю во вновь приобретенной квартире в случае развода? Совместных детей нет,у жены жилплощадь имеется. Совместно нажитого имущества нет.
, вопрос №4049574, Владимир, г. Москва
Право собственности
У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры?
Здравствуйте! У меня семья, двое детей 4 и 9 лет, живём в квартире, собственник которой муж, квартира у них была на двоиз с дедом, у него 50% была доля, вторые 50% дед после смерти отдал дочери, но по суду дочь отказалась от этой доли в пользу мужа. У меня вопрос, в случае развода мы с детьми имеем право на долю квартиры? И если мы эту квартиру продадим и на эти деньги купим новую, будет ли она считаться нажитой в браке? И вообще у нас всё имущество записано на мужа: машина, земельный участок с домом, но они куплены в браке.
, вопрос №4049381, Юлия, г. Уфа
Недвижимость
Имею ли я право сначала посмотреть квартиру прежде чем подписать договор
Дают квартиру по решению суда об аварийности. Имею ли я право сначала посмотреть квартиру прежде чем подписать договор. Прежняя квартира была в соц.найме и, соответственно представляемая тоже.
, вопрос №4048872, Ильнур, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на наследство автомобиля?
Здравствуйте! Возник такой вопрос. Я прожила с мужчиной в гражданском браке 9 месяцев. За это время он купил автомобиль, но не оформлял его и в договоре купли-продажи он себя не вписал. Он погиб. Имею ли я право на наследство автомобиля? У него есть совершеннолетняя дочь и его мать. Спасибо
, вопрос №4047131, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2014