Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Перерасчет денежных средств за частный д/с

Добрый день! Отдали ребенка в частный детский сад, спустя некоторое время он заболел, садик не посещал две недели, в наличии справка из больницы,в которой лежали. Плата за месяц составляет 8000 рублей.В договоре по оказанию услуг есть следующий пункт:

"В случае,если присмотр за несовершеннолетним не осуществляется более 2 дней по причине болезни,то заказчику необходимо предоставить медицинскую справку о болезни несовершеннолетнего, а исполнитель обязан произвести перерасчет внесенных заказчиком денежных средств из расчета 50 рублей за один день,пропущенный по болезни".

Исполнитель настаивает на том,что из суммы 350 руб (плата за день) они вычитают 50 руб за то,что ребенок в этот день не получает питания,а 300 руб с нас взимается. Мы же понимаем, что с нас должна взиматься плата 50 руб за пропущенный день. Кто прав? Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!

15 Июня 2014, 10:33, вопрос №475975 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Из формулировки именно этого условия сделать однозначный вывод невозможно.

    Возможно, есть какие-то иные условия договора, которые бы помогли установить, какой вариант верный.

    Если же и из других условий понять ничего нельзя, принимаются во внимание все соответствующие
    обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку,
    практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи делового
    оборота, последующее поведение сторон.

    Эти правила установлены ст. 431 ГК РФ. У вас есть основания настаивать на своей позиции, ищите подтверждения ей в договоре или прочих указанных обстоятельствах.

    Окончательное решение может принять только суд, но по такой сумме и с вероятностью решения в вашу пользу не более 50% я бы туда обращаться не стал.

    15 Июня 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats