2 родные сестры собственницы в равных долях, может ли взрослая дочь одной из сестер жить с мамой без разрешения 2й из сестер.?
2 родные сестры собственницы в равных долях, может ли взрослая дочь одной из сестер жить с мамой без разрешения 2й из сестер...?) спасибо)
, юля, г. Ульяновск
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Юля.
Нет, требуется согласие всех собственников в силу статьи 247 Гражданского кодекса РФ.
В гости может приходить, в том числе с ночёвкой, но не жить постоянно.
С уважением! Г. А. Кураев
Андрей Власов
Добрый день! Жить может, если есть конфликт он решается в судебном порядке путем определения порядка пользования общим имуществом.
ст. 247 ГК РФ
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.