Имеет ли право мастер продать телефон, если владелец долго не забирает его из ремонта?
Здравствуйте, в декабре прошлого года(2024) сломанный телефон был отнесен мастеру на осмотр, никто не просил его ремонтировать, после осмотра телефон остался у мастера, владелец этого смартфона вскоре приобрел новый телефон. заплатить за ремонт и прийти за старым собирался чуть позже, когда будут лишние деньги, ведь на тот момент не было возможности заплатить за ремонт.
Далее 7 мая 2025 года владелец связался с мастером и спросил до сих пор ли смартфон находится у него, на что был получен положительный ответ, спустя несколько дней владелец телефона пришел на точку к мастеру, но уже по другому вопросу, напомнив о своей прошлой техники которая до сих пор лежит у него, на что мастер сказал что если в ближайшее время не прийти за этим телефоном то в итоге он будет продан!
из-за того что вечно не было возможности отремонтировать телефон, владелец забыл о нем на некоторое время
и вот на данный момент ноябрь 2025 года, владелец смартфона хочет его отремонтировать и забрать, но что если мастер продал телефон или что то ещё? имеет ли право мастер использовать в своих целях чужую технику если за ней долгое время никто не приходит?