Подскажите сколько максимально хранят видео экзамена по вождению в ГАИ
Добрый день, Ольга!
Согласно действующему законодательству, видеозаписи практического экзамена на право управления транспортным средством в ГИБДД хранятся не менее 1 месяца с даты проведения экзамена.
Это регламентировано пунктом 23 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами (Приказ МВД России от 20.10.2015 № 995).
На практике в некоторых подразделениях ГИБДД видеозаписи могут храниться дольше (до 6 месяцев), но это не является обязательным требованием и зависит от технических возможностей конкретного подразделения.
Если вам необходимо получить доступ к видеозаписи вашего экзамена, рекомендую обратиться с письменным заявлением в подразделение ГИБДД, где проводился экзамен, как можно скорее, поскольку по истечении минимального срока хранения записи могут быть удалены.
Удачи в делах!
Здравствуйте.
Согласно пункту 191 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утверждённого Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80, информация, полученная с использованием средств аудио-видеорегистрации процесса проведении практических экзаменов, хранится не менее одного месяца от даты проведения экзамена. При этом, если была подана жалоба, то, согласно пункту 328 указанного регламента, хранение аудио — видеоинформации осуществляется до окончания рассмотрения жалобы, но не менее одного года со дня её регистрации.
Ольга, если Вам потребуется подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате.