Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Действия после того как написал претензию

Добрый день!

Купил в интернет магазине планшет, в течении гарантийного срока перестал работать сенсор. Я обратился в сервисный центр где мне его отремонтировали. После этого через две недели сенсор опять перестал. Я написал претензию и отнёс её в магазин где покупал планшет. Продавец взял претензию, а планшет отказался брать мотивируя тем, что какой ответ будет на претензию потом и примем планшет.

Вопрос: правильно поступил продавец и как мне дальше действовать?

15 Июня 2014, 10:06, вопрос №475966 Сегей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сегей

    Вопрос: правильно поступил продавец и как мне дальше действовать?

    Сегей

    Если Вы предъявляли претензию по качеству товара, то продавец должен был забрать у Вас и товар, с тем чтобы провести экспертизу его качества. 

    У Вас остается только один путь — обращение в суд с соответствующим требованием. 

    15 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Смотря что за требование было. В любом случае есть сроки ответа на претензию и сроки удовлетворения требований они одинаковы для приведенных действий.

    Если откажется удовлетворять требования — пишите иск в суд на неустойку, принудительное применение мер оперативного воздействия и мер правоохранительного характера к продавцу ст. 12 ГК РФ и иные ст. ГК РФ и Закона №2300-1

    15 Июня 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats