Есть ли возможность заставить их выполнить свои обязанности, не разбирая короб?
В мае управляющая компания ГБУ Жилищник Района Новокосино переварили стояки горячего и холодного водоснабжения, за что взяли в оплату 25 тысяч рублей. Квитанции не оставили, переводил по СБП.
Недавно выяснилось, что на отводе на полотенцесушитель со стороны запорного крана сгнила резьба. По заявке сегодня приехали сантехники и переварили отвод со стояка горячей воды, переварили некачественно, теперь капает со стороны шва, а не запорного крана.
Я оставил ещё одну заявку через диспетчерскую службу, снова пришли те же сантехники, и попытались наложить ещё один шов на стояк. У них не получилось. Теперь они оставили отключенным стояк горячего водоснабжения, и требуют разобрать короб, чтобы получить доступ к стояку, несмотря на то, что этот доступ у них есть. На фото видна область стояка и шов, и видно, что к нему есть доступ через люк. Последнюю попытку работника я фиксировал на видеозапись.
Насколько законно требование разобрать короб? Есть ли возможность заставить их выполнить свои обязанности, не разбирая короб? Если нет, то есть ли возможность заставить их компенсировать стоимость разборки и восстановления короба после очередных планируемых работ по переварке стояка?
- photo_2025-11-17_15-29-59 (2).jpg
- photo_2025-11-17_15-29-59.jpg