Что делать и законно ли размещение провисающего электропровода через участок?
10 лет назад установили электроподстанцию около нашего дачного участка, у них не хватило провода и попросили временно провести через наш участок, бабушка согласилась, но письменного разрешения не давала. Конечно же никто провод не убрал, председатель сменилась и отказывается заниматься этим вопросом. Подстанцию обслуживает местная сетевая компания. Схем размещение проводов нет у председателя и куда они идут она не знает. Провод сильно провисает, находится от земли около 3м. Столба нет, подключён напрямую от подстанции и прямо пошёл на другую улицу. Что делать? законно ли такое расположение?
- Screenshot_20251117_150012.jpg
- Screenshot_20251117_150044.jpg

В дополнение.
Согласно пункту 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 апреля 2010 г. N 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»: