Засчитывается ли работа в разных сельских детсадах для сохранения льгот по ЖКХ?
Добрый день. Я работаю в сельском детском саду. Для сохранения льгот по ЖКХ нужно отработать в одном дошкольном учреждении 10 лет или могут засчитать года работы в других сельских садах? Спасибо.
По вопросу о сохранении льгот по ЖКХ для педагогических работников в сельской местности сообщаю следующее:
Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 8 ст. 47), педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, имеют право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.
Важно отметить, что конкретные условия предоставления данных льгот устанавливаются законодательством субъектов РФ. В большинстве регионов для получения льгот по ЖКХ учитывается общий педагогический стаж работы в сельской местности, а не стаж работы в одном конкретном учреждении.
Как правило, региональные законы предусматривают, что: 1. Учитывается суммарный стаж работы в образовательных учреждениях в сельской местности 2. Льготы сохраняются при переходе из одного сельского образовательного учреждения в другое
Для получения точной информации по вашему региону рекомендую: — Ознакомиться с законом вашего субъекта РФ о мерах социальной поддержки педагогических работников — Уточнить условия в региональном департаменте образования или органе социальной защиты
В большинстве случаев работа в разных сельских детских садах суммируется для получения льгот, если не было перерывов в педагогической деятельности.
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
Требуется консультация по взаимодействию с медицинскими учреждениями и оформлению паллиативного статуса для тяжелобольного родственника.
Основная ситуация:
Пациент — инвалид 1 группы, 10 лет с тяжелыми необратимыми неврологическими последствиями после инсульта. Госпитализирован с повторным инсультом и пневмонией. Состояние: не передвигается, не разговаривает, не глотает (питание через зонд), необходим постоянный уход. Родственники с момента госпитализации неоднократно заявляли лечащему врачу о необходимости оформления паллиативного статуса, но получали ответы «никаких действий от вас не требуется» и «это не быстро». Сейчас идет речь о выписке На 21-й день госпитализации (11.02) или в центр нейрореабилитации ( хотя на прямой вопрос признавала что нарушений которые можно было бы восстановить нет)
Вопросы:
Выписка: Могут ли выписать такого пациента без оформления паллиативного статуса, без плана паллиативного ухода/патронажа и без передачи документов в соответствующую службу? Что делать, если выписку пытаются осуществить?
Документы при выписке: Какие именно документы мы обязаны получить от стационара при выписке, чтобы в дальнейшем был присвоен паллиативный статус и была возможность получать помощь? (Какой должна быть выписка, что в ней должно быть указано?)
Запрос информации: Какие документы/справки о текущем состоянии и прогнозе мы, как близкие родственники, имеем право запросить для организации адекватного ухода? (Врачи отказываются предоставлять письменную информацию, все приходится «вытягивать»).
Действия при отказе: Что делать, если лечащий врач отказывается инициировать оформление паллиативного статуса и выдавать медицинские документы/рекомендации? Куда и в какой форме жаловаться в первую очередь?
Представительство: Как в данном случае стать официальным представителем интересов пациента в сфере медицины? Какой вариант возможен : простая доверенность или оформление опекунства? Каким образом?
Также прошу оценить целесообразность и помочь в составлении жалоб в надзорные органы по следующим нарушениям ранее:
- За 10 лет — ни разу никто не информировал о возможности паллиативной помощи. При ухудшении состояния участковый терапевт на вызовы не являлась.
-Неотложная помощь: Ограничивалась измерением давления, игнорировала симптомы, отказывалась давать информацию и рекомендации.
-Скорая помощь, диспетчеры: На прямые вопросы об опасности симптомов (потребление