Подскажите пожалуйста, после отправки претензии через сколько дней можно подавать в суд?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, после отправки претензии через сколько дней можно подавать в суд? Адресат намеренно не приходит получать претензию и не принимает от курьера.

, Оксана, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

Оксана
Клиент, г. Москва
Благодарю!

Удачи. Обращайтесь.