Споры по залоговому авто Авто куплен в 2018 г Сейчас приходит исковое заявление о взыскании долга с предыдущего владельца и наложении креста на мой авто

Споры по залоговому авто

Авто куплен в 2018 г

Сейчас приходит исковое заявление о взыскании долга с предыдущего владельца и наложении креста на мой авто! Не знала о залоге при покупке и спокойно ездила 7 лет

В реестре залогов нет сведений об авто

, Наталья, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

У вас очень высокие шансы выиграть дело и сохранить автомобиль за собой. Скорее всего, предыдущий владелец купил автомобиль в кредит или взял под его залог денежный заем, а затем, не погасив долг, продал автомобиль вам. Кредитор (банк или залогодержатель), обнаружив, что должник не платит, нашел автомобиль и подал иск, чтобы обратить на него взыскание.

Вам необходимо подать возражение на исковое заявление.

Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат