Я обратилась к брокеру, за помощью в получении кредита. Так как у меня есть текущие долги, брокер предлагает открыть ИП, чтобы получить кредит. Подскажите пожалуйста, возможно ли это? Какие могут быть последствия? Или лучше не рисковать.
Совершенно точно это закончится для вас новыми долгами! Это мошенники! Если вам нужна подробная консультация напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».
Здравствуйте! На счет мошенников, это конечно вывод преждевременный, надо проверять. Но если Вы будете брать кредит как ИП, то никакие кредитные каникулы для вас будут не применимы, при этом любой спор будет через то, что это «предпринимательская» деятельность, потому что взяли кредит как ИП. Скорее всего условия договора тоже будут очень жесткие, а свои права вы отстоять по закону о защите прав потребителей не сможете как ИП
Я вич инфицированный с 2019 г заключил контракт на СВО из мест л/с,получил ранение и в госпитале узнал что с ВИЧ не пригодны для службы как комисоватся и возможно ли это
Здравствуйте. В 2024 году ввезли автомобиль для личного пользования оплатив льготный утильсбор 5т.р. Но через пару месяцев продали по семейным обстоятельствам. Ждали что таможня выставит счет на коммерческий утиль сбор, но этого так и не произошло. Сейчас его выставили, но по новому тарифу, сумма утильсбора больше почти в 2 раза. Вместо 500 тысяч рублей 970. Подскажите как быть и что делать. Возможно ли оплатить по тем ставкам на которые рассчитывали?
Здравствуйте, думаю что подвергся мошеннической махинации, поэтому нужна консультация юриста. В поисках работы попалась вакансия с инвестициями, решил попробовать, по словам наставников заключал сделки, но решил что не хочу продолжать этим заниматься и захотел вывести деньги с биржи. В поддержке человек сказал что для снятия лимитов по переводам в Сбербанке нужно взять кредит и сказал создать активы вне банка и назвать их лимит и ввести туда сумму кредитов, потом перевести эти деньги на биржу для снятия брокерского плеча, потом отправить заявку на вывод, после этого мне пришел код, который я должен им скинуть и после этого они переведи мне деньги. Но в итоге я допустил ошибку в коде и они запросили вывод средств через бенефициара и на бенефициару тоже сказали создать актив вне Сбербанка и взять кредит на сумму которую написали в актив вне Сбербанка объяснив это тем для того снять лимиты по переводам, но мой бенефициар отказался. В итоге с поддержки мне написали что на счет моего бенефициара придет арест в размере 1500000 рублей и через ФССП будут принудительно взыскивать. И поэтому хотел бы узнать возможно ли это?
Также далее написано то что мне прислали в письме для вывода средств, могу ли я расценивать это как угрозу или это правда может быть чем то серьезным?
В противном случае, на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества.
Судебные приставы могут применить следующие меры:
1. Запретить выезд за границу.
2. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в
банке или депозиты.
3. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения.
Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета.
После его погашения все ваши денежные средства поступят на банковский счёт в полном объеме. Все операции совершать исключительно через ОПЕРАЦИОНИСТА.
В случае нарушения требований регулятора, Ваш счет будет арестован и заблокирован полностью и все средства, находящиеся на балансе, будут удержаны для дополнительных проверок до 365 дней с последующим начислением штрафных санкций в размере 30% от суммы.
В случае целенаправленного отказа проведения процедуры, выше указанные ограничения вступают в силу!