04.11.2025г сервис-инженер, зарегистрированный в качестве самозанятого(431208587157) Шибанов Кирилл Александрович был
04.11.2025г сервис-инженер , зарегистрированный в качестве самозанятого(431208587157) Шибанов Кирилл Александрович был приглашен мною, Никулиной Лидией Ивановной, для настройки интернета в ноутбуке по адресу ул. А. Упита 11, кв. 42. Произведя разные манипуляции, он написал перечень услуг, не предоставив прайслист с ценой на услуги и не объяснив: что и с какой целью делал, написал перечень услуг и потребовал оплатить 10500р за работу в течение 25 минут. Выяснилось, что для подключения интернета требовалась всего лишь вставить провод в разъем ноутбука, Интернет подключнен Ростелекомом. В квитанции об этом он записал: подключение интернет-соединения - 1590 рублей.
Все услуги: 1) Настройка системы-1590 руб.
2)Обновление пакета драйверов - 2590руб
3) Подключение интернет-соединения -1590 руб
4) Настройка конфигурации сети - 2590 руб
5) Настройка браузера - 1590 руб. Хотя ноутбук работал безукоризненно и настраивать я ничего не просила.
На вопрос: почему так дорого, ответа я не получила. И только после ухода мастера, надев очки, еле-еле разобрала все записи. Просила на следующий день зайти, пересчитать цену за услуги, но мастер так и не явился. На звонки не отвечает. Цены завышены, как мне объяснил другой специалист, в 3 раза, и никакой необходимости во 2,3 и 5 услугах не было, если ноутбук работа
Прошу рассмотреть мою жалобу и потребовать от инженера возмещения завышенной цены услуги.
Точно так же поступил и 28 июля, когда его вызывал мой муж для проверки другого ноутбука (фото этой квитанции тоже прилагаю)
Вам лучше обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Вы не одни пострадали, таких случаев много. Деньги вернуть маловероятно, но виновных могут наказать.