Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Нужна ли лицензия на кальян?

где получить лицензию на кальян?и какие нужны документы?перечень?зачем она необходима?и как скоро можно получить лицензию?

15 Июня 2014, 03:09, вопрос №475910 Зарина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, лицензии не нужны,

     Но учитывайте, Согласно ФЗ ОТ 23.02.2013 N 15-ФЗ «ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА», который будет вступать в действие поэтапно.
     Частью 1 ст.12 15-ФЗ вводится запрет на курение табака на территориях (в помещениях, на объектах), в том числе:
    1) с 1 июня 2013 г. — - на воздушных судах без ограничения продолжительности полета;
    — на всех видах общественного транспорта;
    — в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитена, а также на станциях метрополитена, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
    — в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
    — на детских площадках;
    — в границах территорий, занятых пляжами;
    — в помещениях социальных служб;
    — на автозаправочных станциях;
    2) с 1 июня 2014 г. — — в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
    — на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
    — в гостиницах;
    — в магазинах и торговых центрах, в нестационарных торговых объектах;
    -в местах общественного питания (например, в барах, кафе, ресторанах).

    15 Июня 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats