Какова нагрузка на ставку музыкального руководителя в дру и есть ли ограничения по группам

Какова нагрузка на ставку музыкального руководителя в дру и есть ли ограничения по группам.

, Людмила Ивановна, г. Хабаровск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Возможно опечатка-не дру, а доу.

Норма часов педагогической работы для музыкального руководителя в ДОУ составляет 24 часа в неделю за одну ставку заработной платы. Однако законодательство не устанавливает жёсткого ограничения по количеству групп, которые должен вести музыкальный руководитель на эту ставку. На практике нагрузка может варьироваться.

С благодарностью, Александр.

Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Норма часов педагогической работы для музыкального руководителя в дошкольном образовательном учреждении (ДОУ) составляет 24 часа в неделю за ставку заработной платы.

В рабочее время музыкального руководителя включается не только непосредственная учебная (преподавательская) работа, но и:

воспитательная работа;
индивидуальная работа с обучающимися;
методическая, подготовительная, организационная работа;
другие виды педагогической деятельности, предусмотренные должностными обязанностями и индивидуальным планом.
Об ограничениях по группам: в предоставленных документах нет прямого указания на ограничения по группам для музыкальных руководителей. Однако в ДОУ музыкальные руководители обычно работают с разными возрастными группами в соответствии с образовательной программой и должностными обязанностями.

Для получения более точной информации об ограничениях, связанных с группами, вы можете обратиться к следующим источникам:

локальные нормативные акты вашего учреждения;
должностную инструкцию музыкального руководителя;
администрацию ДОУ.