1 ноября родственник был арестован по подозрению в мошенничестве, 5 ноября мать родственника как собственник

1 ноября родственник был арестован по подозрению в мошенничестве, 5 ноября мать родственника как собственник продает автомобиль по ДКП, а 13 ноября появился запрет на регистрационные действия по судебному решению от 7 ноября. Новый собственник не поставил авто на учет на себя,какие могут быть последствия, можно ли прекратить регистрацию авто или придется отдавать деньги новому владельцу, а себе забирать назад авто

Уточнение от клиента
на момент сделки купли-продажи никаких ограничений на авто не было, покупатель проверял, после сделки новый собственник уже получил штраф за превышение скорости и сам его оплатил
, Сергей, г. Липецк
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Покупатель затребует возврата денежных средств (потому что транспортное средство при указанных обстоятельствах он на себя никак не сможет перерегистрировать).

Закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

*Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина