1 ноября родственник был арестован по подозрению в мошенничестве, 5 ноября мать родственника как собственник
1 ноября родственник был арестован по подозрению в мошенничестве, 5 ноября мать родственника как собственник продает автомобиль по ДКП, а 13 ноября появился запрет на регистрационные действия по судебному решению от 7 ноября. Новый собственник не поставил авто на учет на себя,какие могут быть последствия, можно ли прекратить регистрацию авто или придется отдавать деньги новому владельцу, а себе забирать назад авто
Здравствуйте, Сергей.
Покупатель затребует возврата денежных средств (потому что транспортное средство при указанных обстоятельствах он на себя никак не сможет перерегистрировать).
Закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий
*Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в чат выбранного юриста.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина