Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Аренда квартиры

Уважаемые юристы! Проконсультируйте пожалуйста:встал вопрос об аренде квартиры..реально ли по 2м документам арендодателя - свид.о гос.рег.права и свидетельство о праве на наследство по закону узнать о прозрачности сделки и нет ли подводных камней...фото этих документов могу приложить

  • свид.jpg
  • свид.о рег права.jpg
14 Июня 2014, 23:50, вопрос №475883 Вадим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Вадим, здравствуйте!

    В данном случае, у собственника 1/2 доля в праве собственности на квартиру, поэтому требуется получение согласие второго собственника на сдачу квартиры в наем или же указание на сдачу квартиры в наем от имени двух собственников данной квартиры.

    Согласно статьи 247 ГК владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
    Также согласно статьи 246 ГК установлено, что Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    15 Июня 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats