Здравствуйте, если алкотестер не показал наличие алкоголя.А по моче показал, но водитель был трезвым.Могут ли лишить прав

Здравствуйте,если алкотестер не показал наличие алкоголя.А по моче показал,но водитель был трезвым.Могут ли лишить прав

, Эльфира, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Лишить могут в любом случае, но при наличии алкоголя только в моче и без указания концентрации такое лишение будет неправомерным и это можно обжаловать. При обнаружении в моче следов наркотических или психотропных веществ таких вариантов нет. подробнее по вопросу можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/138