Я дочь от первого брака, мой отец погиб на сво, до брака он купил два автомобиля, и потом женился, так как у нее

Я дочь от первого брака, мой отец погиб на сво, до брака он купил два автомобиля, и потом женился, так как у нее была генеральная доверенность на пользование его имуществом, она эти машины переоформила на себя и одну из них продала, подскажите, смогу ли я претендовать на наследство и вернуть деньги за проданный автомобиль?!

, Вера, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Если от отца не было завещания, то Вы, как один из наследников по закону первой очереди вправе претендовать на наследство. В том числе вправе требовать уплатить соответствующую часть стоимости проданного автомобиля.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».