Могут ли следственные органы запросить материалы административного дела из суда?

Здравствуйте!могут ли следыенные органы запросить из суда материалы административного дела?срок по рассмотрению этого дела будет течь все равно?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте. Да, на основании запроса следователя о предоставлении копий документов из материалов судебного дела, суд в разумный срок предоставляет соответствующие копии (в соответствии с инструкцией). При этом сроки предварительного следствия продолжают течь, но могут быть продлены в порядке ст. 162 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Не про сроки следы я вопрос, а про административное дело

Статья 215 Гражданского процессуального кодекса РФ устанавливает обязанность суда приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в уголовном производстве.

Приостановление производства по гражданскому делу до разрешения другого дела, рассматриваемого в уголовном производстве, допустимо в том случае, если факты и правоотношения, которые подлежат установлению в порядке уголовного производства, имеют юридическое значение для данного дела.