Здравствуйте подскажите могули я подработать в экшен парке инструктором, работаю в мвд
Добрый день, Никита!
По вопросу совмещения службы в МВД с работой инструктором в экшен-парке сообщаю следующее:
Сотрудники органов внутренних дел подпадают под ограничения, установленные Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел» (статья 14) и Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Согласно этим нормам, сотрудник МВД не вправе:
— заниматься предпринимательской деятельностью;
— заниматься другой оплачиваемой деятельностью без письменного разрешения руководителя.
Однако закон допускает возможность работы по совместительству при соблюдении следующих условий:
1. Получение письменного разрешения от непосредственного руководителя;
2. Отсутствие конфликта интересов;
3. Выполнение работы в свободное от службы время.
Алгоритм действий:
1. Подготовьте рапорт на имя руководителя с просьбой разрешить работу по совместительству инструктором в экшен-парке;
2. Укажите график предполагаемой работы, подтвердив, что она не будет пересекаться с основной службой;
3. Дождитесь письменного разрешения.
Важно: без получения такого разрешения работа по совместительству будет нарушением закона и может повлечь дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения.
Удачи в делах!