Я не могу оплатить заём а еще идут начисления с кит кредита, бегут баснословные суммы, что делать

  • Screenshot_20251116_170557
    .jpg
, Зинаида, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если не можете погасить кредит и растут штрафы — немедленно обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации или отсрочке. Согласно ст. 333 ГК РФ, суд может снизить неустойку, если она явно несоразмерна последствиям нарушения. По ст. 19 Закона «О потребительском кредите», банк обязан рассмотреть ваше предложение о реструктуризации. Также можно подать заявление в ЦБ РФ о нарушении прав заемщика. Не игнорируйте требования — это может привести к взысканию через ФССП. Сохраняйте все переписки, обращайтесь к юристу — есть шанс остановить «снежный ком» задолженности.

Зинаида
Клиент, г. Москва
У меня не потребительский кредит, а начисление членских взносов ежедневно