Можно ли взыскать 100 000 рублей судебных расходов при иске на 109 000 рублей?
здравствуйте. можете пожалуйста подсказать по вопросу взыскания судебных расходов по защите прав потребителя.
Я истец физ лицо (ответчик ИП). Был иск на возврат средств в размере 109 000руб. В суде я проиграла. Ответчик сообщает, что размер выплаты судебных расходов (на его адвоката) составляет 100 000 руб. Считается ли нормой такое соотношение (иск был на сумму 109 тыс руб, а теперь я должна буду оплатить расходы 100 тыс руб). ?
Разрешая вопрос о размере сумм, взыскиваемых в возмещение судебных издержек, суд не вправе уменьшать его произвольно, если другая сторона не заявляет возражения и не представляет доказательства чрезмерности взыскиваемых с нее расходов.
Нужна помощь в подготовке возражения?
Вы получили ответ на свой вопрос? Можете отблагодарить по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.