Добрый день!
Если в отделе полиции вам отказывают в предоставлении информации имеет смысл жаловаться в вышестоящие инстанции. Делайте это в письменной форме, чтобы был зафиксирован ваш запрос, отправляйте жалобу на бездействие должностных лиц либо с помощью почтовой связи, либо с помощью интернет-порталов.
Лучший вариант для обжалования бездействий должностных лиц это районная прокуратура. Это основной надзорный орган за следствием и дознанием.
Напишите заявление в свободной форме. Опишите суть дела (кража 750 000 руб., вызов полиции, снятие отпечатков), укажите дату. Главное — укажите, что с того момента прошло почти месяц, вам отказывают в предоставлении информации о следователе и ходе проверки, что нарушает ваши права как потерпевшего. Обязательно укажите номер КУСП, если вам его дали.
В таком случае прокуратура обязана будет провести проверку и дать вам ответ. Они запросят материалы из ОВД и обяжут полицию исправить нарушения, кроме того вероятно возьмут рассмотрение вашего дела на собственный контроль.