Можно пожалуйста обоснование законодательное на перевод?
Как перевести пациента из одной реанимации в другую реанимацию по омс?
Законодательное обоснование перевода можно найти в Приказе Минздрава РФ от 15 ноября 2012 года №919н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю „анестезиология и реаниматология“».
Согласно этому приказу, перевод осуществляется в определённых случаях, среди которых:
после устранения угрожающих жизни состояний в профильные отделения медицинской организации для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи;
при поступлении пациентов свыше коечного фонда;
после оказания медицинской помощи по профилю «анестезиология и реаниматология» при наличии медицинских показаний и независимо от сроков для медицинской реабилитации в специальные медицинские и санаторно-курортные организации.
С уважением, Александр.