Изменение количества л.с. В ПТС

Здравствуйте -такая проблема ,есть праворукая тойота виндом 1992 г обьём 3.0 в реальности 200 л.с. во всех каталагах и во всех спицификациях -но кто то давно в ПТС указал 204 л.с. -я заказал экспертизу в автоэкспертном бюро -они подтвердили 200л.с.-но в мрэо посмотрели и сказали что это не то и надо заявку отправлять в японию на завод тойота -но ответ ниразу не приходил никому от туда -что же мне делать чтоб добится правды

, Сергей, г. Волгоград
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На основании п. 39 Приказа МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134«Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»

39. Сведения, предусмотренные в пунктах 33-38 настоящего Положения, заполняются на основании ОТТС, Свидетельства, а при их отсутствии соответствующие строки могут заполняться на основании официально изданных технических характеристик, справочников, таблиц и иных документов.

поэтому письменно обращайтесь в ГИБДД с заявлением о внесении изменений на вышеуказанном основании, получайте письменный отказ, который обжалуйте в суде.

С уважением, Иван.