Здравствуйте У меня долги 1300 000 тысяч что делать
Здравствуйте
У меня долги 1300 000 тысяч что делать
Добрый день, Сухроб.
Согласно п. 1 ст. 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Таким образом, если вы являетесь гражданином России или иностранным гражданином, законно проживающим в России, ваши долги в общей сумме более 500 000 р. и вы не можете их погасить, то вы должны объявить себя банкротом, подав соответствующее заявление арбитражный суд.