Как написать на сотрудника ДПС за превышение должностных полномочий

Как написать на сотрудника ДПС за превышение должностных полномочий. Остановил меня на рабочей машине , абсолютно трезвого,дыхнул 0 ,поехали в наркологию, сходить не смог,так как сотрудник стоял и смотрел мне прямо на половой орган.

Так же сотрудник утверждал,что моё лицо в пятнах, это клевета, считаю что видеозапись которая ведётся в. Х патрульном авто,должна это подтвердить.Подскажите куда и как правильно написать заявление на сотрудника.

, Оксана, г. Екатеринбург
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для защиты своих прав подайте письменную жалобу в территориальное управление МВД или отделение полиции на превышение полномочий. Также обратитесь в прокуратуру в соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации». Запросите видеозапись с патрульного авто. Если выдано постановление об административном нарушении, оспорьте его в суде согласно статье 30.1 КоАП РФ. Видеоконтроль при выполнении естественных нужд — серьёзное нарушение ваших прав.

В случае необходимости я могу оказать помощь в составлении жалобы, письма в органы власти и участия в суде.