Здравствуйте помогите разобраться с документами у меня 5лет стажа не хватает на люготную пенси может ли входит Киргизкий диплом обучение очное 1997по 2002г на стаж
, Уланбек, г. Москва
Александр Коровин
Период обучения в Киргизии с 1997 по 2002 год не может быть включён в льготный стаж для назначения досрочной пенсии в России по нескольким причинам.
Согласно международным соглашениям, включая Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов (1994 г.), трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях, взаимно признаётся сторонами. Однако это относится к периодам работы, а не обучения.
С уважением, Александр.