Мне 15 лет) Если нет, то где я могу оспорить их решение?
Имеют ли родители право отдать меня в кадетское училище бещ моего согласия?
(Мне 15 лет) Если нет, то где я могу оспорить их решение?
, Иван, г. Саратов
Николай Хитцов
Здравствуйте.
Вообще родители вправе выбирать для своих несовершеннолетних детей форму обучения и образовательную организацию, где те получают образование. Мнения несовершеннолетнего при приеме или переводе в другую образовательную организацию не спрашивают.
Но почти во всех уставах кадетских корпусов и внутренних правилах приема указано, что принимаются только дети, изъявившие желание обучаться в корпусе. Если Вы при приеме заявите, что не хотите и не будете обучаться в корпусе и не будет соблюдать дисциплину, то Вас с высокой степенью вероятности не возьмут.