Законна ли повестка на отправку в армию сотруднику полиции после увольнения?
Здравствуйте!
Являюсь действующим сотрудником полиции. В2021 году окончил ведомственный Вуз, получил высшее образование, сразу поступил на службу в следствие с присвоением специального звания. Через 4 месяца службы уволился. В 2024 году вновь поступил на службу в полицию на другую должность. По повестке явился в военкомат, отдать справку, что являюсь сотрудником полиции. Не смотря на это направили на мед комиссию, и на призывной комиссии вручили повестку на отправку к месту службы. Говорят, что п. з ст. 24 ФЗ о Военной службе ко мне не применима так как я увольнялся.
Вопрос законны действия призывной комиссии?