Мне необходимо получить юридически корректный ответ: буду ли я иметь право управлять транспортным средством
Здравствуйте.
Меня зовут Анна Ялунин, я гражданка Российской Федерации и постоянно проживаю в Германии. Хотела бы получить консультацию автоюриста по вопросу применения норм законодательства РФ о допуске к управлению транспортным средством.
Суть моего вопроса:
Я являюсь гражданкой РФ.
Российского водительского удостоверения у меня нет.
В Германии я планирую получить международное водительское удостоверение (МВУ) в начале декабря 2025 года.
Планируемый въезд в Россию: 22.12.2025.
Выезд из России: 06.01.2026.
Поездка краткосрочная (отпуск); я не оформляю временное или постоянное проживание в РФ.
Мне необходимо получить юридически корректный ответ:
буду ли я иметь право управлять транспортным средством на территории РФ в указанный период, используя международное водительское удостоверение, с учётом требований Федерального закона № 313-ФЗ и актуальной практики ГИБДД?
Так как я проживаю в Германии, мне необходима возможность оплаты через PayPal.
Спасибо. Жду вашего ответа.
С уважением,
Анна Ялунин
a.jalunin@yahoo.de