Мне необходимо получить юридически корректный ответ: буду ли я иметь право управлять транспортным средством

Здравствуйте.

Меня зовут Анна Ялунин, я гражданка Российской Федерации и постоянно проживаю в Германии. Хотела бы получить консультацию автоюриста по вопросу применения норм законодательства РФ о допуске к управлению транспортным средством.

Суть моего вопроса:

Я являюсь гражданкой РФ.

Российского водительского удостоверения у меня нет.

В Германии я планирую получить международное водительское удостоверение (МВУ) в начале декабря 2025 года.

Планируемый въезд в Россию: 22.12.2025.

Выезд из России: 06.01.2026.

Поездка краткосрочная (отпуск); я не оформляю временное или постоянное проживание в РФ.

Мне необходимо получить юридически корректный ответ:

буду ли я иметь право управлять транспортным средством на территории РФ в указанный период, используя международное водительское удостоверение, с учётом требований Федерального закона № 313-ФЗ и актуальной практики ГИБДД?

Так как я проживаю в Германии, мне необходима возможность оплаты через PayPal.

Спасибо. Жду вашего ответа.

С уважением,

Анна Ялунин

a.jalunin@yahoo.de

, Anna Jalunin, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут