Обязан ли я уплачивать алименты ещё и с процентов выплачиваемых по вкладу?
Подскажите пожалуйста. Я плачу алименты на содержание моего ребенка в размере 25% от моей з/п и с нее же отправляю часть денег на пополняемый вклад. Обязан ли я уплачивать алименты ещё и с процентов выплачиваемых по вкладу? Заранее спасибо.
, Виктор, г. Москва
Валерий Шашков
Здравствуйте! Проценты по банковскому вкладу входят в доход, из которого удерживаются алименты по общему правилу, поэтому при удержании в долях (25%) алименты подлежат исчислению не только из зарплаты, но и из процентов по вкладу. Исключения возможны, если иное прямо закреплено в соглашении об алиментах или судебном акте.