В полиции отработал 16 лет и гражданский стаж 9 лет, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу
, Вадим, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Вадим!
В полиции отработал 16 лет и гражданский стаж 9 лет
Для того, чтобы выйти на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу, необходимо вначале иметь гражданский стаж, а потом стаж в МВД (и при наличии специального звания).
Т.е. уволиться надо из МВД, по предельному возрасту, ОШМ или состоянию здоровья (также уточняйте основания увольнения), на день увольнения из МВД достигнуть возраста 45 лет (нам неизвестен Ваш возраст), иметь общий трудовой стаж 25 лет из которых не менее 12,5 служба (у Вас выполнено).