Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел кооперативной квартиры

имеет ли жена при разводе на долю если в квартире муж жил один несколько лет и до свадьбы. а ордер был получен после свадьбы а муж был вселён и зарегистрирован

14 Июня 2014, 17:40, вопрос №475739 лариса, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Квартира кооперативная значит приобретённая по возмездной сделке. Если один из супругов приобрёл данную квартиру до брака, то она считается его собственностью и по общему правилу не подлежит разделу. Но в суде супруга может сослаться на такое положение закона — что личная собственность одного из супругов может быть признана совместной, если за счёт общего имущества супругов или за счёт труда супруга были произведены вложения значительно увеличивающие стоимость данного имущества (капитальный ремонт, реконструкция и др.)

    14 Июня 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats