8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если сняли с учета?

Снята учёта Амина мне что делать меня снимали

  • Screenshot_2025-11-14-20-28-48-050_ru.mos.amina.app
    .jpg
  • Screenshot_2025-11-14-09-07-33-132_ru.mos.amina.app
    .jpg
  • Screenshot_2025-11-14-09-07-30-446_ru.mos.amina.app
    .jpg
, Фарход, г. Москва

Добрый день, Фарход!

Из вашего вопроса я понимаю, что вас сняли с миграционного учета. Для корректной консультации мне нужно больше информации, но я постараюсь дать общие рекомендации.

Если вы иностранный гражданин и вас сняли с миграционного учета (регистрации по месту пребывания), вам необходимо:

1. В течение 7 рабочих дней с момента прибытия на новое место пребывания встать на миграционный учет. Это требование установлено Федеральным законом от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».

2. Для постановки на учет обратитесь к принимающей стороне (собственнику жилья, где вы будете проживать), которая должна подать уведомление о вашем прибытии в территориальный орган МВД России.

3. Если вы проживаете в гостинице, хостеле или другом месте временного пребывания, администрация этого учреждения должна поставить вас на учет.

4. Если вы имеете собственное жилье в России, вы можете самостоятельно подать уведомление о своем прибытии.

Обратите внимание, что нарушение правил миграционного учета может повлечь административную ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, вплоть до штрафа и выдворения из страны.

Если у вас есть разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ), правила могут отличаться, и вам следует уточнить свои действия в территориальном органе МВД России.

Удачи в делах!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня живут граждане Таджикистана которые зарегистрированы через амину а как теперь мне их снять с учёта, надо так же как и раньше идти в МВД
У меня живут граждане Таджикистана которые зарегистрированы через амину а как теперь мне их снять с учёта, надо так же как и раньше идти в МВД
, вопрос №4958149, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте почему не работает амина что делать
здравствуйте почему не работает амина что делать
, вопрос №4955921, Муратов Абдулмутолиб Абдулхакимович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отвечает ли владелец автомобиля за ДТП, если машина не была угнана?
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом. Отвечает ли владелец автомобиля, перед пострадавшей стороной. Заявления об угоне нет.
, вопрос №4954505, Елена, пгт. Лучегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли восстановить учет в приложении Амина после снятия или нужно обращаться в МВД?
Здравствуйте!! В приложении Амина , сняли с учёта через приложение заново могут восстановить учет или обязательно нужно в МВД ?
, вопрос №4954406, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2025