Я подписал контракт так как я в запасе и меня не взяли в армию что то речь шла по Балезинский район
Добрый день, Александр!
Из вашего вопроса сложно понять полную ситуацию, но попробую дать разъяснения по возможным аспектам.
Если вы подписали контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве (БАРС) и речь идет о Балезинском районе Удмуртской Республики, то важно понимать следующее:
1. Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 57.2), граждане, пребывающие в запасе, могут заключать контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве.
2. Такой контракт предусматривает прохождение военных сборов и получение денежных выплат, но не означает призыв на военную службу.
3. Если вы заключили контракт, но имеете сомнения относительно его условий или законности, вы имеете право:
— Запросить копию контракта (если у вас ее нет)
— Обратиться в военный комиссариат по месту жительства за разъяснениями
— При наличии оснований оспорить контракт в судебном порядке
4. Если контракт был подписан под давлением или с нарушением процедуры, это может быть основанием для признания его недействительным (ст. 178, 179 Гражданского кодекса РФ).
Для предоставления более конкретной консультации необходимы дополнительные сведения о характере контракта, обстоятельствах его подписания и ваших конкретных опасениях.
Удачи в делах!